В куске было 20 м ткани.От него отрезали ткань на 3 юбки и 2 платья.На каждую юбку израсходовали по

1 м 80 см ткани.а на каждое платье -2 м 60 см.Сколько ткани ещё осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Ульяна.

3*1,8=5,4м юбки

2*2,6=5,2м платья

20-(5,4+5,2)=9,4м осталось

Отвечает Владимирова Света.

1) 3*1,8=5,4 (м) израсходовали на 3 юбки

2) 2*2,6=5,2 (м) израсходовали 2 платья

3) 5,4+5,2=10,6 (м) израсходовали на 3 юбки и 2 платья

4) 20-10,6=9,4 (м)

 

Ответ: осталось 9,4 м ткани