3 1/2 ( 2/3 х + 4/7)=2 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.

2 2/3х+4/7=3 1/2 :2 1/3=2/3
2/3х+4/7=2/3
2/3х+4/7=2/3
2/3х=4/7-2/7=2
х=2:2/3=2/1:3/2=3
х=3