Машина проехала путь длиной 360км. Одну четвёртую часть пути она ехала по лесной дороге ,остальную

часть она проехала за 5 ч по шоссе с одинаковой скоростью. С какой скоростью машина ехала по шоссе? Спасибо заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Веряева Вика.
360/4=90(км) проехала по лесной дороге
360-90=270(км) путь по шоссе
270/5=54(км/ч) скорость машины
Отвечает Грухина Вероника.
360:4=90
360-90=270
270:5=54