Помогите пожалуйста решить задачу в один магазин привезли 112 килограмм огурцов в другой 196

килограмм сколько ящиков огурцов привезли во второй магазин если известно что их на 3 больше чем в первом

Ответы на вопрос

Отвечает Миликова Алина.
1)196-112=84 (кг)-3 ящика
2)84÷3=28 (кг)-1 ящик
3)112÷28=4 (ящ)-первый магазин
4)4+3=7 (ящ)-второй магазин
ответ:во второй магазин привезли 7 ящиков огурцов