3. На дочерей – Алису, Марину, Елену – в семье возложена обязанность мыть посуду. Поскольку Алиса

старшая, ей приходится выполнять 40 % всей работы. Остальные 60 % работы Марина и Елена делят поровну. Когда Алиса моет посуду вероятность для нее не разбить тарелку равна 0,02. Для Марины и Елены эта вероятность равна соответственно 0,03 и 0,04. Родители не знают кто мыл посуду вечером, но они слышали звон развитой тарелки Какова вероятность того, что посуду мыла Алиса?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Алена.

0,02+0,03+0,04=0,09
0,02/0,09=0,22*100=22%

вероятность того, что посуду мыла Алиса 22%