ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!! Яблоки - ? 41%всех деревьев,вишни -? на 54 дерева больше яблок.


Ответы на вопрос

Отвечает Ниязов Ильхам.
100-41=59% всех деревьев составляют вишни
59-41=18% вишни больше,чем яблок
54*100:18=300 всего деревьев
300:100*59=177 вишен
300:100*41=123 яблони
============================