У Серёжи 9 марок. Это в 2 раза меньше, чем у Вити, и в 3 раза больше, чем у Саши. Сколько марок у

Вити и Саши вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Болатова Нурай.
У Вити: 9*2=18
У Саши: 9:3=3
У Саши и Вити всего: 18+3=21 (мар.)
 Ответ: 21 марка