1)7(0.5+1)+1.5-9 2)-0.9(6-5а)+2.5а+12


Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.
1) 7*1,5 +1,5 - 9= 10,5 + 1,5 -9 = 12-9=3 
2) -0,9*6 + 0,9*5а + 2,5а +12 = - 5,4 + 4,5а + 2,5а +12 = 6,6 + 7а