Для экипировки спортивной команды закупили 15 пар кроссовок по цене 4000 руб. за каждую пару.

Сколько рублей сэкономила поманда, если указанная цена является стоимостью кроссовок поле уценки на 20% ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ишбирдин Динар.

Всего отдали денег 15*4000=60 000 руб.
Т.к это уцененная цена, то реальная стоимость - это

60 000 + ( 60 000 * 0.2) = 72 000

Значит сэкономили 12 000 рублей 

Отвечает Намсараева Сэсэг.

Для экипировки спортивной команды закупили 15 пар кроссовок по цене 4000 руб. за каждую пару. Сколько рублей сэкономила поманда, если указанная цена является стоимостью кроссовок поле уценки на 20% ?
1. 4000*100/80= 5000 руб цена до уценки
2. (5000-4000)*15=1500 руб. съэкономила команда