Хранители подошли к Западным воротам Мории, на которых была надпись: "скажи, и войдёшь". Ты

вспомнил, что нужно произнести слово "друг". Как звучит это слово на эльфийском наречии? Расшифруй его. Сначала определи, какими числам зашифрованы буквы.Затем расставь числа в таблице по порядку. 895-(278+289)=н Э : 2*4=о 7*9+6*8=м 360:4+132=э 11*5+100*5=н

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Максим.
У вас опечатка в задаче.
895-(278+289)=895-561=334=н
11*5+100*5=55+500=555=н
Одна буква н равна и 334, и 555.