Расстояние между пристанями 375 км. Одновременно навстречу друг другу от этих пристаней отправились

катер со скоростью 60 км/ч а байдарка,скорость которой в 4 раза меньше скорости катера. Через сколько часов катер и байдарка встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Марина.
60:4=15(км/ч) -скорость байдарки
60+15=75(км/ч) - скорость сближения
375:75=5(ч) - время
Ответ: через 5 ч. встретятся