Дети покормили аквариумных рыбок во вторник в 8ч утра,а потом в следующий четверг в 10ч

утра.Сколько часов пршло между этими кормлениями рыбок?В какой день и час будет следующее кормление рыбок,если интервал между кормлениями будет таким же?

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Анастасия.

1) 24 ч +24 ч  = 48часов прошло  со вторника до четверга на 8 часов утра

2) 48 +2 =50 часов на 10 часов утра в четверг

3) 48 часов с 10 часов четверга будет 10 часов  в субботу

4) 10 ч + 2 часа = в 12.00 в субботу будет следующее кормление рыбок.