На конкурсе детского творчества участникам раздали поровну 224 листа бумаги двух цветов.Каждый

участник получил 6 листов жёлтой и 2 листа зелёных бумаги.Сколько отдельно жёлтых и зелёных листов бумаги было поготовлено к конкурсу

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ярослава.
1)6+2=8-листов каждому участнику
2)224/8=28-участников всего
3)28*6=168-листов желтых раздали всего
3)28*2=56-листов зеленых раздали всего