В телеателье 30% кинескопов одной партии, 70% от другой с вероятностями проработать контрольное

время соответственно 0,7и 0,9. Известно, что взятый наудачу кинескоп вышел из строя раньше положенного срока. Найти вероятность того, что данный кинескоп был из первой партии.

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Мария.
Формула Байеса
Р=0.3*0.3/(0.3*0.3+0.7*0.1)=9/16