От листа картона прямоугольной формы со сторонами 8 дм и 15 дм отрезали прямоугольный кусок со

сторонами 4дм и 9 дм найдите площадь оставшейся части!?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрождов Данил.

S=8*15=120дм²
S=9*4=36дм²
S=120-36=84дм²