Сделай чертеж к задаче и реши ее. 2 группы туристов отправились из села грибное в село Ягодное в

10:00 утра первая группа двигалась пешком по берегу реки со скоростью 4 километров час а 2 вдоль берега на лодках со скоростью 14 км в час Первая группа Добралась до места 5 часа вечером в какое время пребывал Ягодная 2 группы туристов.

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Ян.

1) 5ч=17ч просто в обычное время перевожу
17 - 10 =7(ч) шла первая группа
2) 7 *4=28(км)весь путь
3) 28:14=2(ч) вторая группа добиралась
4) 10+2=12 (ч) пришла
Ответ: в 12 часов
Две группы туристов отправились из села Грибное в село Ягодное в 10 ч утра. Первая группа двигалась пешком по берегу реки со скоростью 4 км/ч, а вторая - вдоль берега на лодках со скоростью 14 км/ч. Вторая группа добралась до места к 12 ч дня. В какое время прибыла в село Ягодное первая группа туристов?
1) 12 - 10 =2(ч) шла вторая группа
2) 2 *14=28(км)весь путь
3) 28:4=7(ч) первая группа добиралась
4) 10+7=17 (ч) пришла т.е. в 5 часов вечера
Ответ:в 5 часов вечера