В класс принесли 2 пачки книг по 6 книг в каждой пачке.учащиеся расставили их поровну на 3

полки.сколько книг поставили на каждую полку?

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Полина.

2*6=12
12:3=4
4книги на каждую полку

Отвечает Канева Алина.

1) 6×2=12 ( к ) всего книг
2)12:3=4 (к)
ответ 4 книги поставили на каждую полку