Одна машинистка работала 3дня,другая2дня.Вместе они напечатали 150страниц.Сколько страниц

напечатала каждая машинистка,если работали они с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.
3+2 = 5 дней.
150:5 = 30 страниц в день
30*3 = 90 страниц первая
30*2 = 60 страниц вторая.