Раскройте скобки и упростите выражения: a)7/8*(4-x)-(3/4+x) и -(3/19-y)-1/2(y+2/19). ПОМОГИТЕ

СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Козычев Илья.
7/8*4=6,5
3/4=0,75
т. к. - перед скобками знаки в них меняем=> 6,5-7/8х-0,75 -х
упрощаем=> 5,75-1 7/8х




Отвечает Кючюк Серг.
7/8(4-х-3/4-х)=7/8(12/4-2х)=7/8*3+7/8*(-2х)=21/8-7/4х