Один кран наповнює бак за 6 год, а другий - за 4 год. Яку частину баку наповнять два крани за 0.5

год, працюючи разом?

Ответы на вопрос

Отвечает Шегера Дмитрий.
Один кран за 0,5 года наполняет х=0,5/6=0,0833 часть бака
другой кран за 0,5 года наполняет х=0,5/4=0,125 часть бака
два крана за 0,5 года наполняют 0,0833+0,125=0,2083 часть бака. то есть 1/5 часть бака