В киоске за день продали 50тетрадей а осталось на 27тетрадей меньше чем продали . сколько тетрадей

было в киоске

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Юрий.

50-27=23 (шт)это осталось тетрадей
50+23=73 (шт)
ответ:всего было 73 тетради.