ПРИВЕТ ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ЗАДАЧУ С УСЛОВИЕМ И РЕШЕНИЕМ, , НАЧАЛО ВЕЧЕРНЕЙ ДОЙКИ В 5 ЧАСОВ ВЕЧЕРА,

КОГДА ДОЯРКЕ НУЖНО ВЫЙТИ ИЗ ДОМА, ЕСЛИ НА ДОРОГУ ОНА ТРАТИТ 30 МИНУТ И НАДО ПРИЙТИ ЗА 30 МИНУТ ДО НАЧАЛО ДОЙКИ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Диментий.
Из дома - ?
Начало - 17 час.
До начала -30 мин.
Дорога - 30 мин.

1) (30+30) = 60 (мин)= 1 (час) - за столько времени надо выйти из дома,
2) 17-1 = 16 (час) - во столько нужно выйти из дома.
Ответ: из дома нужно выйти в 4 часа дня.