Раскрыть скобки и упростить. 1. 26(х+3) 2. (12-y)6 3. 2.5(2x+4y) 4. 5(3y-x)+(y+3x) 5.

-(5c-3k)+(8c+5k)

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
26(х+3)=26х+78
(12-у)*6=72-6у
2,5(2х+4у)=5х+10у=5(х+2у)
5(3у-х)+(у+3х)=15у-5х+у+3х=16у-2х=2(8у-х)
-(5с-3k)+(8с+5k)=-5с+3k+8с+5k=3с+8k