Верна ли пропорция: 5:8,2=15:24,8?


Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Денис.
Произведение крайних членов пропорции равно произведению средних, значит 5*24,8=15*8,2; значит 124=123, но это не так - следовательно, пропорция НЕ верна