А) В КВН принимали участия 3 команды по 9 человек. Сколько человек было в этих командах? б )В

команде Шишки трое не умеют петь. Остальные участвовали в музыкальном конкурсе. Сколько их было? в) Команда Лепёшки исполнила танец. Для этого участники команды разбились на три одинаковые группы. Сколько человек было в каждой группе? г) В спортивном конкурсе участвовала вся команда Крошки и ещё три болельщика. Сколько человек выступало за эту команду в спортивном конкурсе?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Костя.

а) 3*9= 27 - человек всего в командах

б) 9-3= 6 - участвовали в конкурсе

в) 9:3= 3 - было в каждой группе

4) 9+3= 12 - человек выступало