Из деревни вышел пешеход со скоростью 5 км в час ,вслед ему выехал велосипедист со скоростью 9 км в

час, сколько км будет между ими через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кушева Алена.
1)5*3 =15 км (прошёл пешеход)
2)9*3=27 км(проехал велосипедист)
3)27-15=12 км
Ответ: 12 км
Отвечает Никревич Елизавета.
Вычислим отдельно сколько прошел пешеход и сколько проехал велосепедист. за время в 3 часа пешеход прошел 3*5=15 км, а велосепедист проехал 3*9=27 км. т.к. из начальных условий не указана разница в старте двух людей, будем считать, что действие произошло одновременно. Следовательно, расстояние будет равно разности конечных значений 27-15 = 12км.
ответ: 12 км.