Периметр прямоугольника 20 см. длина его стороны 6 см.Найди площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
20 : 2 = 10 ( см ) сумма длины и ширины
10 - 6 = 4 ( см ) ширина
10 * 4 = 40 ( кв см ) Ответ