Первая машинистка печатает 10 страниц в час а вторая за 5 часов печати столько же страниц Сколько 1

за 4 часа Сколько страниц отпечатают обе машинистки за 3 часа совместной работы

Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.

Дано:
1 машинистка-10 страниц в час
2 машинистка-? за 5 часов печати сколько и 1 за 4 часа 
Сколько страниц отпечатают обе машинистки за 3 часа?
1)10*4=40(страниц)-1 машинистка за 4 часа
2)40:5=8(страниц)-2 машинистка за 1 час
3)10+8=18(страниц)-2 машинистки за 1 час работы
4)18*3=54(страницы)-1 и 2 машинистка,за 3 часа
Ответ:54 страницы 1 и 2 машинистка напечатают за 3 часа работы

Отвечает Моисеев Стёпа.

Вторая машинистка эа  1 час печатает 2 страницы 10/2  равно 5. За 4 часа 1 машинистка отпечатает  10*4=40, 2 машинистка 2*4=8. Всего  40+8=48 страниц.