В 3 магазина отправили одинаковое количество овощей всего отвезли 300 кг помидор и 150 кг огурцов

Сколько килограммов овощей получил каждый магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Ашихина Лиза.
(150+300)÷3=450÷3=150(кг)овощей
Отвечает Милостивый Ринат.
1)300+150=450(г) — всего было овощей.
2)450:3=150(г) — отправили в каждый магазин