Скорость течения реки 3,7 км/ч Найдите скорость катера по течению реки и его скорость против

течения реки если собственная скорость катера 12км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Казарина Юлия.

Скорость против течения = скорость катера - скорость течения:
12-3,7=8,3 (км/ч)
Скорость по течению = скорость катера + скорость течения:
12+3,7=15,7 (км/ч)
Всё)