Разделите дроби 15/16:10/24 15/17:25/34 32/75:48/25 38/75:19/100


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лера.

Ответ на фото.........


Отвечает Кузишин Кристина.

При делении вторая дробь переворачивается и дальше, как при умножении

15/16 х 24/10 сокращаем 15 и 10 на 5, 16 и 24 на 8
 3/2 х 3/2 = 9/4 = 2 1/4 = 2,25

15/17 х 34/25 сокращаем 15 и 25 на 5, 17 и 34 на 17
3 х 2/5 = 6/5 =1 1/5 = 1,2

32/75 х 25/48 сокращаем 32 и 48 на 8, 75 и 25 на 25
4/3 х 1/6 = 4/18

38/75 х 100/19 сокращаем 38 и 19 на 19, 75 и 100 на 25
2/3 х 4 = 8/3 = 2 2/3