Расстояние от дома Насти до школы 400м. Пройдя от дома 100м, девочка вспомнила,что забыла пенал,и

вернулась домой. Сколько метров прошла Настя от дома до школы в этот день?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Ксюша.

Это в принципе не сложно
2*100=200м (это путь Маши когда она забыла пенал и вернулась.
400+200=600м прошла Маша от дома до школы в этот день

Отвечает Брицъкий Владислав.

1)100+100+400=600м- прошла когда забыла пенал.
2) 600+400=1000м- прошла от дома до школы в этот день.
выражение: (100+100+400)+400=1000
Ответ: 1000 м.