Вероятность того что 1, 2 и 3 реле не сработают соответственно равна 0,1; 0,3 и 0,2. Не сработали

точно два реле. Какова вероятность того, что не сработали 1-е и 3-е реле? Помогите решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Чикишева Света.
Вероятность того, что не сработали два реле:
первое и второе: 0,1*0,3=0,03
Первое и третье 0,1*0,2=0,02
Второе и третье 0,3*0,2=0,06
Что любые два не сработали равно
0,03+0,02+0,06=0,11
Вероятность того, что не сработали точно первое и третье реле при условии, что произошло не срабатывание двух любых реле равна


Ответ: