Упрости: а)8,3a + 1,7a б)71,4b - 70,2b в)2,5с + 1,2 + 3,6с + 5 г)8,8 - 9,7d - 2,5d - 3,7 Помогите

пожалуйста,просто пропустила тему!

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.
А) 8,3а + 1,7а = 10а
б)71,4b - 70,2b =1,2b
в)2,5с + 1,2 + 3,6с + 5= (2,5 + 3,6)с + 1,2 +5 =6,1с + 6,2
г)8,8 - 9,7d - 2,5d - 3,7=8,8 - 3,7 - 9,7d-2,5d =
8,8 - 3,7-( - 9,7d+(-2,5d))= 5,1 -12,2d

Старалась расписать по понятней. Тема простая, учись сгруппировывать подобные члены.
Отвечает Горбунов Максим.
А) 10.a
б)1,2b
в)12,3
г)0,01