Гости сьели 12 яблок и 6 груш.сколько было гостей если каждому досталось по 3 фрукта.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.
12+6 = 18(ф)  всего было.
18:3 = 6(г) съело по три фрукта.
Ответ: 6 гостей