Увеличь площадь 125 кв.см в 4 раза,в 8 раз, в 16 раз. Вырази полученные результаты в кв.дм. Во

сколько раз 10кв.дм больше, чем 125 кв.см.

Ответы на вопрос

Отвечает Низамова Лилианна.
1)125*4=500(кв.см)-увеличенная площадь в 4 раза.
2)125*8=1000(кв.см)-увеличенная площадь в 8 раз.
3)125*16=2000(кв.см)-увеличенная площадь в 16 раз.
500 кв.см=5 кв.дм
1000 кв.см=10 кв.дм
2000 кв.см=20 кв.дм

10 кв.дм=1000 кв.см
4)1000/125=8(раз)-больше.
Ответ:в 8 раз больше; 500 кв.см=5 кв.дм; 1000 кв.см=10 кв.дм; 2000 кв.см=20 кв.дм.