В теплице за 5 недель с трех поддонов собрали 450 кг грибов. Сколько кг грибов соберут за 4 недели

с семи поддонов? составить выражением

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
450/3=150( сколько собирают за пять недель с одного поддона )
150/5=30(сколько собирают за одну неделю с одного поддона )
30*7*4=840