К 400 мл уксусной эссенции (содержание кислоты 70%, плотность 1,3 г/мл) требуется добавить г воды

для того, чтобы получить пищевой уксус (5%-ный)?

Ответы на вопрос

Отвечает Чесноков Денис.
400×0,7×1,3=364г веш.
400×1,3=520г раствора

0.05=364/520+х
х=6760г воды.