ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЗАДАЧЕЙ( ОБЪЯСНИТЕ ПОДРОБНО) Камера делает фотоснимки размером 1600 х 1200

пикселей. На хранение одного кадра отводится 3800 Кбайт. Определите максимальную глубину цвета( в битах на пиксель), которую можно использовать при фотосъемке

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Арина.
3800 Кбайт=3800 *1024 байт=3800 *1024 * 8 бит=31129600 бит
1600 * 1200 =1920000 пикселей занимает вся каринка
31129600/1920000 =16,213 бит/пиксель
Ответ: 16 бит/пиксель