Найдите пятьдесят первый член арифметической прогрессии, если а1=3;а2=7


Ответы на вопрос

Отвечает Шалаева Елизавета.
Найдем разность арифметической прогрессии
d=a_n_+_1-a_n
d=7-3=4
найдем требуемый член прогрессии по формуле
a_n=a_1+d*(n-1)
a_51=3+4(51-1)=3+4*50=3+200=203