5 банок вишнёвого варения весят 15 кг, а 2 банки земляничного -4 кг.1) Какая из банок тяжелее и на

сколько?2)Сколько кг земляничного варения в 8 банках?3)Сколько всего кг вишнёвого варения в 7 банках.

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурин Егор.

1)Первое что нужно сделать узнать сколько вешает 1 банка вишневого это 15:5=3 кг Дальше узнаем сколько вешает 1 банка земляничного это 4:2=2
кг И так теперь видим что 3>2 Значит тяжелее банка с вишневым вареньем . 3-2=1 кг на 1 кг вишневое варенье вешает больше чем земляничное
2)В 8 банках земляничного варенья содержится 8*2=16 кг
3)В 7 банках вишневого варенья содержится 7*3=21 кг

Отвечает Жидких Вадим.

1 банка вишневого варенья весит : 15 / 5 = 3 кг
1 банка земляничного варенбя весит : 4 / 2 = 2 кг
2) 8 банок земдяничного варенья весят : 2 * 8 = 16 кг
3) 7 банок вишневого варенья весят : 3 * 7 = 21 кг