В парке проходила выставка ледяных фигур.Вечером каждая фигура подсвечивалась 25 лампочками белого

и голубого цвета. Сколько лампочек каждого цвета использовалось для подсветки,если ледяных фигур было 19,а белых лампочек было использовано на 35 меньше чем голубых?Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Складчиков Ілля.

1) 19*25=475 лампочек на все фигуры
2) 475-35=440 лампочек если бы белых было столько же сколько голубых
3) 440:2=220 голубых лампочек
4) 220+35=255 белых лампочек

Ответ 220 голубых и 255 белых лампочек