2/3z=2/9z-4/9 решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
1)  2/3*z = 2/9*z - 4/9
Переносим неизвестные на одну сторону и выносим за скобку z
2)   (2/3 - 2/9)*z = -4/9
3)  4/9*z = - 4/9
Делим на  4/9 и получаем
4)  z = - 4/9 : 4/9 = - 1 - ОТВЕТ