В сборнике 15 сказок. В пяти из них царевич ищет жар-птицу, в трех царь-девицу, а в остальных

марью- искусницу. сколько в этом сборнике сказок, в которых царевич ищет марью-искусницу? Вот в чем вопрос . требут решить задачу двумя способами. Первый понятно, второй не соображу. Помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыденова Алтана.
1)15-5=10
10-3=7 сказок
2)5+3=8
15-8=7 сказок
3)15-5-3=7 сказок
Отвечает Нерода Арина.
1) способ.
15-5-3=7 сказок.
2) способ.
5+3=8
15-8=7 сказок