(11 целых 2/3-8 целых 3/4)+(3 целых 1/3+2 целых 5/6)- 4 целых 7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.

1)  35/3 - 27/4 = ( 140 - 81) / 12 = 59/12

2)  10/3 + 17/6 = ( 20 + 17) / 6 = 37/6

3)   59/12 + 37/6 = ( 59 + 74) / 12 = 133/12

4)  133/12 - 55/12 = 78/12 = 6  1/2