1)из чисел 2,3,4,6,24,36,61 выбирите:числа, кратные 12числа, каторым кратно число 122) укажите НОК

( 3;4) и выбирите:1/4 + 1/31/4 - 1/33) даны числа 48 и 60.выпишите делители числа 48выпишите делители числа 60выпишите общие делители данных чиселукажите НОД (48;60)сократите дробь 48/60

Ответы на вопрос

Отвечает Якунин Дима.

1) 24 и 36 кратны 12

2, 3, 4, 6 - им кратно 12

2) 3=3*1

4=2*2*1

НОК = 1*3*2*2 = 12

3) делители числа 48: 1, 2, 3, 4, 6, 8, 12, 16, 24, 48

делители числа 60: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 10, 12, 15, 20, 30, 60

общие делители 48 и 60: 1, 2, 3, 4, 6, 12 

48 = 2*2*2*2*3

60 = 2*2*3*5

НОД(48;60) = 2*2*3 = 12

48/60 сокртим на НОД: 48/60 = 4/5