В коробке 12 шоколадных конфет,а карамелек на 7 меньше,Сколько карамелек в коробке? и еще одна

задача;Ученику надо решить 8 задач.Он решил на 3 задачи больше сколько примеров решил ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Аширбек Нариман.
1 задача:
12-7=5(конфет)-карамелек в коробке.
Ответ:5 карамелек.
2 задача:
8х3=24(задач)-решил ученик.
Ответ:24 задачи.
Отвечает Ильясова Юнона.
1. Если карамелек на 7 меньше чем шоколадных, то следовательно:
12-7=5. В коробке 5 карамельных конфет.
2. Ученику надо решить 8 задач, он решил на 3 задачи больше нормы, следовательно:
8+3=11. Ученик решил 11 задач.