Ребята 11 а и 11 б решили поиграть в шахматы. В 11 а учатся 13 человек, в 11 б - 9 человек.

Сколькими способамимогут сыграть:а) ребята 11 а между собойб) ребята 11 б между собойв) сколько игр возможно между ребятами обоих классовг) сколько всего игр возможно?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

1)  13/2=6  ост. 1( чел)- если бы было 12 человек . один человек не играет
2)  9/ 2 = 4 ост. 1 (чел) - если бы было 8 человек один не играет
3) 13+ 9= 22 ( чел)- всего
4) 22/2= 11 ( и) - возможно 
Ответ : 11 игр возможно.