3. Докажите, что: а) 22154 кратно 53, б) 97 является делителем 20758, в)17938 не кратно 43, г) 73

не является делителем 37382

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Диана.
А) 22154/53=418. Остатка нет -  53 кратно этому числу
б) 20758/97=214. Остатка нет - 93 яв-ся делителем 20758
в) 17938/43=417,16.... Остаток есть - 17938 -  не кратно 43-ём
г) 37382/73=512,08.... Остаток есть - 73 не является делителем 37382