Длина и ширина прямоугольного параллелепипеда-любые натуральные числа сантиметров, а высота -10дм.

Определите, верно ли, что значение объема (в см3) кратно :5,2,10,8,100,4.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
X - длина
y - ширина 
n(10) - высота
Объем = x*y*n = x*y*10
1) 2*5*10(к примеру) = 100, кратно 5,2,100,4,10 но не 8.
2) ! НО ! Таких примеров можно привести много, возможно надо к каждой цифре подобрать такие значения переменных, чтобы объем был кратен, я думаю так, тогда ко всех пишем x=2 y=5 n=10 , а к восьмерке пишем x=2 y=4 n=10